NFT crypto Capital

Риски NFT проектов и метавселенных в 2022 году

По данным государственного координационного центра Группы реагирования на компьютерные инциденты (HKCERT), риски, связанные с невзаимозаимозаимозаимозаимозаемыми токенами (NFT) и метавселенная, являются одними из ключевых угроз безопасности, на которые следует обратить внимание в Гонконге в 2022 году.



HKCERT заявила, что в прошлом году он справился с 7725 инцидентами информационной безопасности, при этом 48 процентов были фишинговыми мошенниками, что на 7 процентов больше, чем в 2020 году. Фишинг, распространенный тип онлайн-мошеннитуры, происходит, когда кто-то выдающий себя за законную сущность, обманывает пользователей, заставляя их открыть ссылку, которая может украсть их информацию.

Риски NFT проектов и метавселенных в 2022 году

NFT, метавселенные и будущее экономики

NFT — цифровые активы, чья собственность и уникальность проверены блокчейнами, стали мейнстримом по всему миру, при этом люди раскупают цифровые произведения искусства и аватары мультфильмов за миллионы долларов.

Метавселенная — концепция, которая относится к воображаемому захватывающему виртуальному миру, где цифровые представления людей могут взаимодействовать друг с другом так же, как и в реальной жизни, также взлетела за последний год, вызывая инвестиционное безумие.

Ожидается, что NFT, которые позволяют людям владеть цифровыми активами и торговать ими, будут управлять метавселенной экономикой. Оба привлекли большее внимание общественности, поскольку пандемия Covid-19 превзошла ожидания того, что еще больше мероприятий перейдут в цифровую сферу.


NFT сообщество в Гонконге

В Гонконге, финансовом и художественном торговом центре Азии, сформировалось энергичное сообщество энтузиастов NFT и метавселенных, где регулирующие органы медленно догоняют быстрое развитие криптовалют.

Смотрите статью: Сообщество NFT: растущий рынок в миллиарды долларов

Художники принимают криптовалюты для продажи своих произведений искусства в качестве NFT, и бесчисленные проекты аватаров мультфильмов борются за деньги и внимание людей.

Пространство также стало плодородной почвой для мошенничества и мошенничества, при этом жертвы имели мало средств правовой защиты.

NFT и метавселенная включают в себя хранение новых типов виртуальных активов, большие объемы транзакций и обмен данными, вопросы безопасности которых, как ожидается, получат больше внимания в этом году, говорится в статье, опубликованной на прошлой неделе.

В декабре популярный проект NFT Monkey Kingdom, основанный предпринимателями в Гонконге и продвигаемый такими знаменитостями, как Джей Джей Лин и Стив Аоки, потерял почти 1,3 миллиона долларов США криптовалют из своего сообщества после взлома учетной записи администратора проекта.

Так называемые ковровые тяги, когда команда проекта исчезает за счет средств инвесторов, также являются распространенными случаями.

По данным трекера рыночных данных Chainalysis, в прошлом году около 2,8 миллиарда долларов США было потеряно из-за мошенничества с коврами в NFT и децентрализованных финансовых проектах по всему миру.


Оценка рыночной стоимости NFT

Покупателям трудно правильно оценить рыночную стоимость NFT, так как пространство все еще находится в зачаточном состоянии.

Из-за анонимности блокчейна часто невозможно установить личность контрагента, что чрезвычайно затрудняет покупателям поиск средств правовой защиты в случае мошенничества.

Правила должны найти баланс между защитой общественности и препятствующим росту и внедрению технологий, в то время как регулирующие органы должны просвещать общественность о рисках, связанных с торговлей NFT, сказал То.


Простая рекомендация по защите NFT

Одна из простых рекомендаций по защите NFT:

Всегда должны тщательно проверять личность и ссылки отправителей и рассматривать возможность использования комбинации подключенных к Интернету криптокошельков и аппаратных кошельков для хранения своих NFT.

Интересуют детали и большая конкретика: записывайтесь на консультацию по NFT и мы обсудим все вопросы.

Оставьте комментарий