NFT crypto Capital

Бизнес на продаже доменных имён через NFT

Концепция торговли NFT на блокчейне для передачи права собственности на цифровое искусство начинает укрепляться в других областях цифровой жизни: доменные имена все чаще считаются дорогостоящими и быстро становятся товаром на рынке NFT.

Веб-сайты — это ворота к контенту, к которому миллиарды пользователей Интернета могут получить доступ одним нажатием кнопки, поэтому запоминающиеся и актуальные доменные имена на рынке NFT, несомненно, будут стимулировать долгосрочный рост бизнеса.

Поскольку доменные имена являются цифровой основой бизнеса, а узнаваемый домен по своей сути повышает репутацию с самого начала, то их можно продавать за значительные суммы.



Рост стоимости доменов и NFT

Внезапный рост стоимости активов, размещенных на блокчейне, порождает некоторые новые проблемы, касающиеся веб-сайтов, и может даже коренным образом изменить наш подход к созданию веб-сайтов.

Растет беспокойство по поводу того, что домены блокчейнов и разработка децентрализованных веб-сайтов представляют угрозу личной и деловой безопасности.

Из-за своей растущей популярности эти каналы используются в злонамеренных целях, а именно для разработки и распространения вредоносных программ. Более того, домены блокчейнов по своей природе допускают анонимность и цензуру, а это означает, что они являются идеальной средой для совершения злонамеренных действий.

Однако, поскольку NFT, домены блокчейна и их URL-адреса работают через блокчейн, это может означать, что NFT становятся де-факто способом участия в транзакциях, связанных с доменом, что увеличивает риск для онлайн-операторов. 

Купить красивый домен, а потом перепродать вы можете здесь и обращаю ваше внимание, что важно не только купить несколько доменов, важно выстроить вашу стратегию покупки доменов и последующей интеграции в ваш NFT проект, а это вопрос отдельной консультации по NFT.

Бизнес на продаже доменных имён через NFT

Риски и культура NFT

Поскольку доказано, что доменные имена — и доменные имена блокчейнов — имеют ценность, то всегда есть оппортунистические киберпреступники, стремящиеся заполучить самые популярные активы.

Доменные имена часто становятся жертвами явления, известного как «ловля падения». Здесь люди (вручную или с помощью программного обеспечения) отслеживают желаемые домены и покупают их в тот момент, когда заканчивается период регистрации, что фактически лишает компании доступа к ее собственным материалам.

Известным примером ловли дропов был Николя Курона, который случайно получил права на google.com.ar — или Google Argentina — временно в апреле этого года.

Хотя технически это не является преступлением при определенных обстоятельствах, уловка дропа или сквоттинг с опечаткой может привести к финансовому разорению компаний. 

Для малых предприятий, не имеющих денежных средств для выкупа домена или юридических средств для противодействия перехвату URL-адресов, результаты могут быть катастрофическими.

Компаниям необходимо проявлять бдительность и следить за датами истечения срока действия своих доменов. Большинство провайдеров доменов следят за состоянием вашего домена и автоматически напомнили о нем и продлили его. 

Обязательно проконсультируйтесь с провайдером домена, чтобы избежать риска похищения доменного имени вашей компании.


Будущее за NFT?

Споры вокруг NFT продолжаются: 

  • Сторонники зарождающейся тенденции предполагают, что у нее есть возможности для более широких целей, таких как, например, превращение финансовых документов в NFT. 
  • С другой стороны, критики критикуют его за то, что это не более чем прихоть и что пузырь NFT неизбежно лопнет.

Один из возникающих вопросов, касающихся NFT и их выживания, заключается в том, могут ли они сохранять свою долгосрочную ценность. 

Ограниченные художественной и творческой сферами, NFT, по-видимому, сохраняют свою ценность только в том случае, если шумиха вокруг NFT остается высокой — поскольку их ценность определяется спекуляциями и восприятием низкого предложения.

Это не более очевидно, чем цена NFT CryptoKitty no 18, которая резко подскочила в цене всего за три дня в 2017 году, показывая, что создание ажиотажа вокруг любого цифрового актива может вызвать скачок в стоимости.

Однако отраслевые скептики утверждают, что установление цены на NFT на основе спекуляций подрывает рыночные традиции и что вы, по сути, владеете активом, который не можете контролировать.

Несмотря на то, что у нас есть потенциал для кардинального изменения того, как мы совершаем цифровые транзакции, недавние нестабильные результаты NFT на инвестиционном рынке означают, что он может быть скорее пузырем, чем конкретной инвестиционной стратегией.

Оставьте комментарий